Salzburg AG Landescup
mit Wertung zum Grossegger Bezirkscup
Nordic Academie Kidscup
4LL003, Einzelstart (Klassisch), 05.01.2020, Hinterthal (Eggerloipe)/Hochmaisbahn
Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).
Informationen zur Nennung
Termine und Optionen |
Nennbeginn:
Montag, 09.12.2019 07:58
|
Nennschluss:
Freitag, 03.01.2020 18:00
|
Einzelnennung möglich: Nein |
Startberechtigte Vereine
ÖSV-Code |
Verein |
1000 |
LSV Kärnten |
1001 |
BSV des LSVK |
1003 |
SC Petzen |
1004 |
SV Döllach |
1006 |
SV Faakersee |
1007 |
SK Feldkirchen |
1008 |
LPSV-K |
1010 |
WSV Gmuend |
1012 |
WSV Heiligenblut |
1013 |
SC Hermagor |
1014 |
SV Weissenstein |
1016 |
SCRK |
1020 |
BSK Kelag |
1021 |
UNION Klagenfurt |
1022 |
SC-BKK |
1025 |
SC Mallnitz |
1026 |
SK Metnitztal-Flattnitz |
1027 |
WSV Saualpe |
1028 |
OSK Kötschach-Mauthen |
1029 |
SC Ossiachersee |
1030 |
SZ Patergassen |
1031 |
SV Strassburg |
1036 |
ASKOE SG Spittal |
1039 |
SC Rosental |
1040 |
SV Gnesau |
1041 |
SZ Velden |
1042 |
Polizei-SV Villach |
1043 |
ADMIRA VILLACH |
1044 |
ASKOE Villach |
1045 |
SV Villach |
1048 |
SC Fresach |
1049 |
WSV Weissensee |
1050 |
UNION LFL Köstenberg |
1051 |
WSV Winklern |
1053 |
WSV Unterdrautal |
1055 |
SV St. Johann/Ros. |
1057 |
BEHINDERTENSV |
1058 |
Schiclub Baldramsdorf Goldeck |
1062 |
DSG Lesachtal |
1064 |
WSC Koralpe |
1066 |
SV Achomitz |
1067 |
WSV Reichenau-Turracherhoehe |
1073 |
SC-Twimberg |
1077 |
SG Kolbnitz |
1078 |
SV Malta |
1080 |
FAN+SC Eberstein |
1082 |
SC St. Michael |
1084 |
SV Weissbriach |
1085 |
SV Oisternig |
1087 |
ASKOE WSV STALL-WILDEGG |
1088 |
SC Berg-Rosegg |
1090 |
SC Trebesing |
1091 |
DSG SELE ZELL |
1092 |
SK Ferlach |
1093 |
SC Vellach |
1097 |
ASKÖ Irschen |
1101 |
FCV |
1102 |
WSV Dellach |
1104 |
SV Flattach |
1107 |
BSG RAIKA KLGFT |
1113 |
ASKOE ESV St.Veit |
1114 |
SC Arnoldstein |
1115 |
BSG Klagenfurt |
1117 |
Voelkermarkter TV |
1118 |
SC Innerkrems |
1119 |
SC Arriach |
1121 |
SV St.Stefan |
1122 |
Foerderer SKI-HS |
1125 |
SV Berg |
1128 |
SK ASKÖ Landskron |
1130 |
SPORTUNION Rosenbach |
1132 |
ASKÖ St. Veit-Klippitztörl |
1136 |
SGA Sirnitz |
1138 |
SC Bad Bleiberg |
1144 |
SC Eitweg Koralpe |
1147 |
SV Troepolach |
1148 |
DSG Rotschitzen |
1155 |
SC Reichenfels |
1157 |
SV Oberes Metnitztal |
1160 |
GSK Gundersheim |
1161 |
KSG-Klagenfurt |
1190 |
BSG Philips |
1191 |
SC-Altersberg |
1195 |
SV St. Urban/Simonhöhe |
1197 |
SC Gerlitzen |
1199 |
Snowboard Union |
1201 |
LL Pirkdorf |
4000 |
SLSV |
4001 |
SK Maria Alm |
4002 |
SK Annaberg |
4003 |
SC Bad Gastein |
4004 |
WSV Bad Hofgastein |
4005 |
SC Bischofshofen |
4006 |
SC Bruck |
4007 |
WSV Dorfgastein |
4008 |
USC Goldegg |
4009 |
SK St. Martin/Lofer |
4010 |
SV Werfenweng |
4011 |
WSV St. Gilgen |
4012 |
HSV Saalfelden |
4013 |
SK Grödig |
4014 |
USV Großarl |
4015 |
SSK Großgmain |
4016 |
SK schlotterer Hallein |
4017 |
WSV St. Johann |
4018 |
SC Kaprun |
4019 |
WSV Strobl |
4020 |
USV Hollersbach |
4021 |
USSV Krimml |
4022 |
SC Kuchl |
4023 |
SC LEOGANG |
4024 |
SK Lofer |
4025 |
SC UTTENDORF |
4026 |
SC Mittersill |
4027 |
SK Mühlbach/Hkg |
4028 |
WSV Niedernfritz |
4029 |
SC Pfarrwerfen |
4030 |
SC Sparka. Radstadt |
4031 |
USC Ramingstein |
4032 |
USC Rauris |
4033 |
SK Saalbach/Hintergl |
4034 |
SK Saalfelden |
4035 |
SU Abtenau |
4036 |
ASVÖ TV Itzling |
4037 |
USC Wals-Siezenheim |
4038 |
ASKÖ-ESV Salzburg |
4039 |
Polizei SV Salzburg |
4040 |
SC Salzburg |
4041 |
SV Schwarzach |
4042 |
USK Tamsweg |
4044 |
USC Eugendorf |
4045 |
SC Unken |
4046 |
SC Wagrain |
4047 |
SC Wald-Königsleiten |
4049 |
SSK Werfen |
4050 |
WSV St. Wolfgang |
4051 |
SC ZELL AM SEE |
4053 |
USV Ebenau |
4054 |
USC Mariapfarr-Weißpriach-Göriach |
4055 |
SC Elsbethen |
4056 |
USV Raika Zederhaus |
4057 |
USC Neukirchen |
4058 |
USV Unternberg |
4059 |
USC Flachau |
4060 |
USK Volksbank Sbg. |
4061 |
SK Forstau |
4062 |
SC Dienten |
4063 |
LC Oberpinzgau |
4065 |
ASVÖ SC Lessach |
4066 |
SK Lend |
4067 |
SC Obertauern |
4068 |
USV Thalgau |
4071 |
SC Piesendorf |
4073 |
USK Obertrum |
4074 |
USC Altenmarkt/Zauch |
4076 |
TSU St. Veit |
4077 |
USV Rußbach |
4078 |
USC Mauterndorf |
4079 |
USK Hof |
4080 |
SC - Heuberg |
4081 |
U-WSV St. Martin/Tg. |
4083 |
USC Eben/Pongau |
4084 |
Sbg. Post-SV 1983 |
4085 |
SK Raika Seekirchen |
4086 |
USK Raika Filzmoos |
4088 |
SK Nußdorf |
4089 |
SK Viehhofen |
4090 |
USC Faistenau |
4091 |
SC Taxenbach |
4092 |
USC Abersee |
4093 |
SC-RAIBA Kleinarl |
4094 |
USK Fusch |
4095 |
USK St. Michael |
4096 |
SK Maishofen |
4099 |
TSU Bramberg |
4100 |
USK Muhr |
4101 |
USC Embach |
4102 |
USV Stuhlfelden |
4104 |
SK Kitzsteinhorn |
4105 |
SRG Gainfeld Bhofen |
4106 |
USV ST. MARGARETHEN |
4107 |
USV Hüttschlag |
4109 |
USC f. Behinderte |
4112 |
USC Niedernsill |
4114 |
USV Krispl-Gaißau |
4115 |
SC Genner |
4116 |
ASKÖ SC Bramberg |
4118 |
USC Koppl |
4119 |
BBSV Salzburg |
4121 |
USV Scheffau |
4123 |
SC Itzling |
4125 |
SC Oberndorf |
4126 |
USV Fuschl am See |
4129 |
Union Obertauern |
4130 |
WSC Bramberg |
4131 |
Plussport Saalfelden |
4133 |
Skiteam Bodyform |
4134 |
SC Alpendorf |
4135 |
Gasteiner Skiteufel |
4136 |
SCO |
4137 |
WA Ski Race Club Flachau |
6000 |
TSV |
6001 |
SV Achensee |
6002 |
WSV Achenkirch |
6003 |
SC Alpbach |
6005 |
SC Arlberg / T |
6007 |
Auracher Skiklub |
6008 |
SC Axams |
6009 |
SC Berwang |
6011 |
WSV Birgitz |
6012 |
SC Breitenwang |
6013 |
SC Brixen / T |
6014 |
SC Brixlegg |
6015 |
SV Schmirn |
6016 |
SC Ehrwald 1907 |
6017 |
SC Ellmau |
6018 |
SC See |
6019 |
SK Fliess |
6021 |
TSV Fulpmes |
6022 |
WSV Pill |
6023 |
SC Galtür |
6024 |
WSV Gerlos |
6025 |
SK Götzens |
6026 |
SC Gries/B |
6027 |
SC Grins |
6029 |
SC Gurgl |
6030 |
SC Bad Häring |
6031 |
SVH |
6032 |
SC Heiterwang |
6033 |
SC Hochgallmigg |
6034 |
SV Holzgau |
6035 |
SK Hopfgarten |
6037 |
ESVI Sektion Ski |
6038 |
ISV |
6039 |
SPV Tyrol |
6040 |
Polizei SV Tirol |
6041 |
SK Innsbruck |
6042 |
SSC Seegrube |
6043 |
TU Innsbruck |
6044 |
WSV Innsbruck |
6046 |
SK Imst |
6047 |
SV Imsterberg |
6048 |
SC Sölden |
6049 |
SC Ischgl |
6050 |
Ski Alpin Uderns |
6051 |
WSV Jenbach |
6052 |
SVJ |
6053 |
SC Jochberg |
6054 |
SC St.Johann / T |
6055 |
WSV Kaltenbach |
6057 |
SC Kematen |
6058 |
SC Kirchberg / T |
6060 |
K.S.C. |
6061 |
SC Kössen |
6062 |
SC Kramsach |
6063 |
KSV |
6064 |
SK Landeck |
6065 |
SV Längenfeld |
6066 |
SK Lermoos |
6067 |
SC Lähn |
6068 |
SC Mayrhofen |
6069 |
SC Musau |
6070 |
SC Mutters |
6071 |
SC Nassereith |
6072 |
SK Nauders |
6073 |
WSV Nesselwängle |
6074 |
WSV Neustift |
6075 |
SC Niederthai |
6076 |
SC Pettneu |
6079 |
WSV Reith / A |
6080 |
SV Reutte |
6085 |
SC Seefeld |
6086 |
ASCI |
6087 |
SC Serfaus |
6088 |
SV Sistrans |
6089 |
SC Hall - Absam |
6090 |
WSV Söll |
6091 |
SV Scharnitz |
6093 |
SK Schwaz |
6094 |
TU Schwaz Schilauf |
6096 |
SC Steinach |
6097 |
SC Strengen |
6098 |
SU Tarrenz |
6099 |
SK Telfs |
6100 |
WSV Thaur |
6101 |
SV Thiersee |
6102 |
SC Hochfilzen |
6104 |
SK Kappl |
6105 |
SV Wenns |
6106 |
SC Vils |
6107 |
SC Volders |
6108 |
WSV Vomp |
6109 |
SPK Völs |
6110 |
SC Waidring |
6111 |
WSV Wattens |
6112 |
SV Wängle |
6113 |
SK Weer |
6114 |
SC Westendorf |
6115 |
SV Zams Winter |
6116 |
WSV Fügen |
6117 |
WSV Hippach |
6118 |
WSV Zell / Z |
6119 |
SKITRI Zirl |
6120 |
SK Obsteig |
6121 |
SC Wörgl |
6126 |
SV Elbigenalp |
6127 |
WSV Höfen |
6128 |
SC Pfunds |
6131 |
SV Oberperfuss |
6132 |
SC Tannheimertal |
6133 |
WSV Schwoich |
6134 |
SC Leutasch |
6139 |
SV Matrei |
6140 |
SC Kaunertal |
6141 |
SV Natters |
6142 |
WSV Brandenberg |
6143 |
SC St.Leonhard |
6146 |
WSV Stans |
6147 |
SV Weißenbach |
6148 |
HSV Absam / Bergisel |
6149 |
SC Aldrans |
6150 |
SK Going |
6151 |
SC Amras |
6153 |
WSV Walchsee |
6154 |
WSV Wiesing |
6157 |
WSV Kirchdorf |
6158 |
SC Flirsch |
6159 |
SC Fieberbrunn |
6161 |
SV Arzl |
6162 |
SV Scheffau |
6163 |
SV Umhausen |
6164 |
SC Oberndorf in Tirol |
6165 |
SV Sellrain |
6169 |
SV Tulfes |
6171 |
WSV Tux |
6172 |
SC Vent |
6173 |
SC Biberwier |
6174 |
SC Gschnitz |
6175 |
SPV Stanzach |
6180 |
Schiklub Lienz |
6181 |
U.Compedal |
6182 |
Union Kals |
6183 |
SU Prägraten |
6184 |
SPU Matrei i. O. |
6185 |
TSU Obertilliach |
6186 |
SC Itter |
6187 |
SPV Prutz |
6188 |
WSV Grinzens |
6190 |
SLV Raika Münster |
6194 |
SC Trins |
6196 |
SV Navis |
6198 |
SC Kelchsau |
6199 |
SPV Rinn |
6200 |
TSU Kartitsch |
6201 |
USV Skiclub Oetz |
6204 |
SC Haiming |
6205 |
WSV Weerberg |
6206 |
ASV Inzing |
6208 |
SV Ellbögen |
6209 |
SC Obernberg |
6211 |
SPV Breitenbach |
6212 |
TSU Virgen |
6213 |
ASKOE WSV St. Jakob in Def. |
6216 |
RSK Finkenberg |
6217 |
SPV Fiss |
6218 |
WSV Buch |
6219 |
SV Oberhofen |
6221 |
SPU Schlaiten |
6222 |
WSV Ebbs |
6224 |
SK Ladis |
6225 |
SPV Patsch |
6226 |
HSV Hochfilzen |
6227 |
SC Lechaschau |
6228 |
WSV Rum |
6229 |
WSV Steinberg |
6230 |
SV Reith |
6231 |
HSV |
6232 |
SV Piller |
6233 |
Sp.Bergfr.Pflach |
6234 |
SC Pians |
6235 |
WSV Schwendt |
6236 |
SC St.Ulrich/P |
6237 |
WSV ST.Jakob/H |
6240 |
Skiteam Stumm-Stummerberg |
6241 |
LLC Walchsee |
6242 |
WSV Zaunhof |
6244 |
SV Mieders |
6246 |
SC Erl |
6247 |
SC Tobadill |
6249 |
SV Steeg |
6251 |
Union-Villgraten |
6252 |
SU St. Veit/Def. |
6254 |
SPV Aschau |
6255 |
SV Anras |
6259 |
U.Hopfgarten / O |
6261 |
U.Abfaltersbach |
6262 |
SV Ampass |
6263 |
SV Telfes |
6264 |
SC Hinterthiersee |
6268 |
SK Tirol Ibk. |
6269 |
SC Mils |
6275 |
SU.Thurn |
6276 |
SK Niedergallmigg |
6277 |
LRC Lienz |
6278 |
SC-Ranggen |
6279 |
TU Stams |
6280 |
SV Gries / S |
6281 |
SC Wildschönau |
6286 |
SVR / GTG |
6287 |
LLC Region Angerberg |
6288 |
SPV Elmen |
6290 |
SC Wildbichl |
6298 |
SV Erpfendorf |
6300 |
SC Wald im Pitztal |
6302 |
SC Kühtai 2020 |
6306 |
SC Gries / Ö. |
6308 |
SPV Ried i. Oberinntal |
6309 |
SC Ehenbichl |
6311 |
SPC Vals / St.Jodok |
6312 |
U.Gaimberg |
6313 |
U.Oberlienz |
6314 |
Ski-Team Debant |
6315 |
SV Pfafflar |
6318 |
SV Leins |
6319 |
Figl Club Jenbach |
6322 |
SC Patscherkofel |
6323 |
SC Hochpustertal |
6326 |
WSV Kundl |
6328 |
Nordic Team Absam |
6329 |
WSV Karres |
6330 |
SV Behindertenskilauf |
6332 |
SV IBK - Bergisel |
6335 |
SC Bergisel |
6336 |
LLC Längenfeld |
6337 |
L.R.L. Söllandl |
6338 |
SV Stams |
6339 |
WSV Wörgl |
6340 |
noTeam |
6341 |
SC Flaurling |
6342 |
LLST Volders |
6343 |
SV Cross the Alps |
6344 |
Mountainheroes Zillertal |
6345 |
Freeski Innsbruck |
6BIA |
Biathlon Tirol |
9806 |
Skimo ÖSV |
Startberechtigte Jahrgänge
Männlich |
Weiblich |
2012 |
2012 |
2011 |
2011 |
2010 |
2010 |
2009 |
2009 |
2008 |
2008 |
2007 |
2007 |
2006 |
2006 |
2005 |
2005 |
2004 |
2004 |
2003 |
2003 |
2002 |
2002 |
2001 |
2001 |
2000 |
2000 |
1999 |
1999 |
1998 |
1998 |
1997 |
1997 |
1996 |
1996 |
1995 |
1995 |
1994 |
1994 |
1993 |
1993 |
1992 |
1992 |
1991 |
1991 |
1990 |
1990 |
1989 |
1989 |
1988 |
1988 |
1987 |
1987 |
1986 |
1986 |
1985 |
1985 |
1984 |
1984 |
1983 |
1983 |
1982 |
1982 |
1981 |
1981 |
1980 |
1980 |
1979 |
1979 |
1978 |
1978 |
1977 |
1977 |
1976 |
1976 |
1975 |
1975 |
1974 |
1974 |
1973 |
1973 |
1972 |
1972 |
1971 |
1971 |
1970 |
1970 |
1969 |
1969 |
1968 |
1968 |
1967 |
1967 |
1966 |
1966 |
1965 |
1965 |
1964 |
1964 |
1963 |
1963 |
1962 |
1962 |
1961 |
1961 |
1960 |
1960 |
1959 |
1959 |
1958 |
1958 |
1957 |
1957 |
1956 |
1956 |
1955 |
1955 |
1954 |
1954 |
1953 |
1953 |
1952 |
1952 |
1951 |
1951 |
1950 |
1950 |
1949 |
1949 |
1948 |
1948 |
1947 |
1947 |
1946 |
1946 |
1945 |
1945 |
1944 |
1944 |
1943 |
1943 |
1942 |
1942 |
1941 |
1941 |
1940 |
1940 |
1939 |
1939 |
1938 |
1938 |
1937 |
1937 |
1936 |
1936 |
1935 |
1935 |
1934 |
1934 |
1933 |
1933 |
1932 |
1932 |
1931 |
1931 |
1930 |
1930 |
1929 |
1929 |
1928 |
1928 |
1927 |
1927 |
1926 |
1926 |
1925 |
1925 |
1924 |
1924 |
1923 |
1923 |
1922 |
1922 |
1921 |
1921 |
1920 |
1920 |
1919 |
1919 |